Главная Новости Общество Тысячи одесситов требуют отставки Труханова из-за пожара в детском лагере (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи одесситов требуют отставки Труханова из-за пожара в детском лагере (ФОТО/ВИДЕО)

Среди митингующих преимущественно представители ВО «Свобода» и «Национального корпуса «Азов»

20 сентября 2017, 12:47
Поделитесь публикацией:
Тысячи одесситов требуют отставки Труханова из-за пожара в детском лагере (ФОТО/ВИДЕО)

Сегодня возле в Одессе возле мэрии Одессы собрались около тысячи людей которые требуют мэра города Геннадия Труханова.

Одесситы также напомнили мэру о давлении на бизнес, вырубке зеленых зон и коррупции в одесском горсовете.

Драка произошла возле бокового входа в здание Одесского горсовета, куда пытались прорваться участники митинга.

 После того, как активисты заполнили Думскую площадь, полиция взяла их в оцепление. После попытки активистов вырваться из окружения был применен газ. Пострадавших нет. Люди продолжают прибывать к мэрии.

"Очень серьезные столкновения под горсоветом. Есть задержанные. Одного из активистов били ногами на земле", – написал в Facebook лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Вследствие действий некоторых активистов за оказанием медицинской помощи обратились 20 сотрудников полиции и 16 сотрудников Национальной гвардии Украины.

 Из-за инцидента в работе сессии объявили перерыв. Примерно через полчаса работа сессии была возобновлена.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции Одесской области Руслан Форостяка, ситуация под зданием мэрии остается напряженной, произошли стычки между правоохранителями и митингующими.

К двери стягивают шины. Ультраправые активисты, регулярно требующие отставки мэра, похоже, решились на крайние меры. Пока что от должности отстранены только глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков,  директор санатория "Виктория" Петрос Саркисян, воспитательница Наталия Янчик и ответственная за безопасность лагеря Татьяна Ланина. Распоряжение за подписью одесского мэра.

Это не первый протест под мэрией после трагедии в лагере "Виктория", где в ночь на субботу дотла сгорел недавно построенный деревянный корпус и погибли три девочки. В тот же день горожане пришли к мэрии требовать встречи с городским председателем Геннадием Трухановым. Попыткам активистов зайти в здание помешали силовики, возникли стычки с применением слезоточивого газа и светошумовых гранат. Мэр Одессы тогда заявил о "возможной спланированности" акций.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар.

Как сообщали  "Комментарии" , ранее стало известно, что в Одессе 16-17 сентября были объявлены днями траура, а семьям погибших и пострадавших детей обещана компенсация.

В свою очередь, активисты напомнили, что на строительство четырех корпусов лагеря в Одессе было выделено 60 миллионов гривен, причем 11 миллионов — на противопожарные системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!