Почетный консул Израиля год водит тяжелобольных детей в кино
Почетный консул Израиля активно занимается культурными и благотворительными программами для украинских детей
В конце сентября 2017 года исполнился год со дня старта проекта "Кино для детей", который воплощает Почетный консул Государства Израиль Олег Вишняков вместе с директором благотворительного фонда "Помощь ради будущего" Кириллом Озерным и волонтером Екатериной Шевченко.
В рамках проекта дети, лечатся в "Охматдете", два раза в месяц могли посмотреть детские премьеры в развлекательном центре "Ультрамарин".
"Знаете, для меня было большим открытием, как много такие мероприятия значат для детей", - признался Вишняков.
По его словам, "до и после кинопросмотров ко мне часто подходили родители и врачи, которые рассказывали о своих детях".
"Большинство уже несколько лет подряд борются с неизлечимыми болезнями. Некоторые из них – сироты и полусироты, которые вообще до этого не были в кино и не пробовали попкорна. Для них каждое такое мероприятие – это окно в мир со своей больничной койки. И даже самые простые радости помогают им чувствовать себя лучше. Однажды главный врач написал мне, что после угощений даже у детей с диабетом сахар был в норме, хотя они наелись сладостей вволю", - рассказал Почетный консул.
Планируется, что проект продолжит свою работу и в следующем году.