Главная Новости Общество Волкер: выборы на Донбассе возможны после введения миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер: выборы на Донбассе возможны после введения миротворцев

Эксперт оценил возможность проведения выборов на оккупированной территории востока Украины

23 сентября 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Волкер: выборы на Донбассе возможны после введения миротворцев

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер дал оценку возможности проведения выборов в так называемых ДНР и ЛНР. Об этом пишет издание "Зеркало Недели".

"Их невозможно провести, пока Украина не получит необходимого доступа к территории. Это одна из причин торможения минского процесса: с одной стороны, существует договоренность провести выборы, с другой — при нынешних условиях их проведение нереально. Если будет найден приемлемый путь привлечения международных миротворческих сил, тогда появится инструмент безопасности, средство физического контроля территории. При таких условиях, при условиях эффективного международного мониторинга, организация местных выборов возможна.

Безусловно, необходимо решить ряд вопросов, связанных с организацией избирательного процесса, четко определить, кто имеет право проголосовать, как вернуть внутренне перемещенных лиц и дать им возможность участвовать в выборах.

И, наверное, это должно быть нечто большее, чем одни выборы, чем просто одномоментное голосование, это должна быть серия выборов", — цитирует издание Курта Волкер.

При этом эксперт не уточнил, что он имеет ввиду под понятием "серия выборов": то ли выборы в местные органы власти на Донбассе, или же местные выборы на Донбассе и общеукраинские — президентские и парламентские.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!