Главная Новости Общество Названа причина взрывов боеприпасов под Мариуполем
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина взрывов боеприпасов под Мариуполем

В результате пожара серьезно пострадали шесть домов

24 сентября 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Названа причина взрывов боеприпасов под Мариуполем

В с. Новоянисоль Никольского района Донецкой области  завершились мероприятия по разминированию склада с боеприпасами, загоревшегося вечером 22 сентября, а также всей прилегающей территории. Об этом сообщил военный прокурор АТО Олег Цицак.

По его информации, по состоянию на воскресенье все неразорвавшиеся боеприпасы утилизированы. В результате пожара серьезно пострадали шесть домов.

"Вчера мы завершили разминирование складов и прилегающей к ним территории, в том числе путем планового подрыва боеприпасов, которые не сдетонировали во время пожара. На данный момент известно о шести пострадавших дворовых хозяйствах", – заявил он.

Цицак отметил, что основной версией пожара является поджог сухой травы на поле рядом с военными складами.

"Очевидной причиной возгорания является поджог сухой травы. Мы пока не готовы утверждать, какова была цель этого поджога – халатность людей или умышленно с какой-то другой целью. Очевидным также является факт халатности со стороны военнослужащих, хранивших большое количество боеприпасов в ненадлежащих условиях", – объяснил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", на складе одной из воинских частей под Мариуполем вечером в пятницу, 22 сентября, вспыхнул пожар. Перед возгоранием на складе прогремело несколько взрывов. По факту пожара на складе боеприпасов под Мариуполем было открыто уголовное дело по ст. 194 УК ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!