Главная Новости Общество В Москве зарезали известного советского хоккеиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве зарезали известного советского хоккеиста

Виктор Толмачев получил несколько ударов ножом в грудную клетку

25 сентября 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Москве зарезали известного советского хоккеиста

Бывший вратарь сборной СССР по хоккею, московского ЦСКА и воскресенского "Химика" 78-летний Виктор Толмачев в воскресенье был найден мертвым в Москве. По подозрению в убийстве задержана его дочь.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что "в минувшую пятницу жена Толмачева сообщила в полицию, что ее муж не выходит на связь более недели". Оперативники, приехавшие по месту жительства Толмачева, обнаружили в квартире дочь хоккеиста. Женщина заявила, что отец уехал в Украину, в Закарпатье, и поэтому ни с кем не связывался несколько дней. Однако полицейского смутил резкий удушливый запах в квартире. При осмотре помещения был обнаружен полуразложившийся трупп мужчины, накрытый брезентовой тканью. На теле было обнаружено семь колото-резаных ранений в грудь.

"По версии следствия, женщина в неустановленный следствием период времени, но не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в Москве совместно со своим отцом, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина 1939 года рождения скончался на месте", – заявили в следственных органах. Все это время дочь жила в квартире с телом убитого отца.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве. В настоящее время 55-летней дочери покойного, которая призналась в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По информации полицейских, дочь Толмачева не работала и проживала в однокомнатной квартире отца. Она часто конфликтовала с погибшим, и именно в пылу очередной ссоры совершила преступление.

Толмачев провел 10 матчей за сборную СССР, до 1962 года играл в команде СКА (Калинин), затем – за московский ЦСКА и воскресенский "Химик", становился чемпионом Советского Союза. Четырежды (1963, 1964, 1967, 1968) входил в список лучших хоккеистов страны.

Фото: РИА Новости/Долягин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!