Главная Новости Общество В следующем году в Украине могут появиться социальные инспекторы
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году в Украине могут появиться социальные инспекторы

Министр Андрей Рева рассказал о том, что попадет в сферу контроля социнспектора

25 сентября 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
В следующем году в Украине могут появиться социальные инспекторы

Министр социальной политики Андрей Рева объяснил о том, в чем заключается суть работы социальных инспекторов, создание которых было анонсировано подотчетным ему едомством. Об этом глав Министерства социальной политики рассказал в интервью "Комментариям".

Предполагается, что социальные инспекторы появятся в Украине в 2018 году, но соответствующий закон пока не принят. По словам министра, на плечи социнспекторов ляжет выполнение контролирующей функции в отношении тех органов, которые руководствуются решениями Минсоцполитики, которое желает знать, как они исполняются и насколько  эффективны.

"Задача социального инспектора — проверять не холодильник человека, а деятельность инспектора, который назначает пенсии, субсидии, государственную социальную помощь и так далее. Ведь сегодня их никто не контролирует, и никто не проверяет. Мы выступили с инициативой создания такой социальной инспекции, которая бы состояла из двадцати-двадцати пяти человек в области, и они будут работать с городами и районами. При выявлении нарушений информация сообщается мне, я тогда могу внести представление в областную или районную администрацию на привлечение виновных к ответственности",- пояснил Андрей Рева



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!