Главная Новости Общество МИД не рекомендует украинцам ездить в Россию через Беларусь
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД не рекомендует украинцам ездить в Россию через Беларусь

Пересекать границу можно только авиационным транспортом

25 сентября 2017, 13:49
Поделитесь публикацией:
МИД не рекомендует украинцам ездить в Россию через Беларусь

Посольство Украины в Белоруссии рекомендует гражданам Украины пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.

По информации ведомства, Россия из-за отсутствия пунктов пропуска через российско-белорусскую государственную границу запретила ее пересечение гражданами третьих стран, кроме граждан России и Беларуси в том числе членами дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций.

Отмечается, что с 15 мая российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Россию с территории Белоруссии, а также возвращающихся в обратном направлении.

Из-за этого всем гражданам третьих стран, включая членов дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций посоветовали для поездок по указанному маршруту использовать авиационный транспорт.

Также отмечается, что в той связи, что между Беларусью и Россией отсутствуют действующие соглашения о пунктах пропуска, решение о создании пунктов пропуска на белорусско-российском участке госграницы не принимались и контроль на данном участке госграницы Пограничной службой Беларуси не осуществляется.

Поэтому, в Минске отметили, что украинцы должны воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской госграницы, кроме пересечения ее авиационным транспортом.

Посольство обращает внимание граждан Украины на существующие условия при планировании поездок в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!