Главная Новости Общество Для украинской армии создали специальный маскировочный костюм (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Для украинской армии создали специальный маскировочный костюм (фото)

Элементы комплекта разработаны согласно мобильным задачам снайперов

26 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Для украинской армии создали специальный маскировочный костюм (фото)

В Вооруженных силах Украины разработали и утвердили новый маскировочный костюм. Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ на своей странице в Facebook.

Индивидуальный маскировочный комплект (ИМК) задуман как снайперский, однако он входит в боевой специальный комплект и его будут выдавать военнослужащим в соответствии с их специальностями.

"Свободная конструкция комплекта обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду нижних слоев, снаряжение. Почти по всей поверхности комплекта размещена швартовочная сетка, с помощью которой можно замаскировать себя согласно поставленным задачам, местности и погодным условиям. В комплект входит куртка, брюки и накидка", – говорится в сообщении.

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания снайперов различных частей и родов войск. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. В брюках предусмотрены отверстия для быстрого доступа к подкостюмному пространству (к снаряжению). Наличие эластичных шнуров и фиксаторов позволяет подогнать костюм под себя.

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания снайперов различных частей и родов войск.

Как ранее сообщали "Комментарии", до конца сентября украинских военных обещают снабдить новой зимней формой по стандартам НАТО. Новый зимний комплект состоит из 15 наименований. Стоимость одного комплекта – около 8 тыс. грн.

Фото: Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!