Главная Новости Общество Житель Донбасса отсудил компенсацию за разрушенный дом в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Донбасса отсудил компенсацию за разрушенный дом в зоне АТО

Из госказны переселенцу должны возместить 1,8 млн. грн.

26 сентября 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Житель Донбасса отсудил компенсацию за разрушенный дом в зоне АТО

Печерский районный суд Киева частично удовлетворил иск жителя Песок Донецкой области Игоря Лошадкина к государству Украина и постановил взыскать порядка 2 млн. грн. материального и морального ущерба, причиненного в результате проведения АТО. Соответствующее судебное решение принято 18 сентября. Об этом сообщает Главком.

Из госказны Лошадкину должны возместить 1,8 млн. грн. за поврежденное жилье в поселке Пески. Суд посчитал, что истец понес материальные потери в результате теракта.

Кроме этого, суд обязал украинское государство уплатить Лошадкину 10 тыс. грн. за нанесенный моральный ущерб.

Житель  Донбасса с декабря 2016 года судился с Кабинетом министров Украины, Государственной казначейской службой Украины, Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины, Миноборони, МВД, Главным управлением Нацгвардии Украины.

Елена и Игорь Лошадкины считают, что Украина ничего не делает для своих переселенцев

Фото: hromadskeradio.org

Ранее в интервью Громадському радiо переселенцы Лошадкины говорили, что лично видели, как российский танк стрелял по жилым кварталам Донецка.

"Жалоба подана в первую очередь на Россию, а во вторую – на Украину. На Россию – потому что она разрушила наши дома, нашу жизнь. А Украина ничего не делает для своих переселенцев", – прокомментировал свой иск переселенец из зоны АТО.

Как ранее сообщали "Комментарии", аппарат Верховной Рады увеличил с 1 сентября размер ежемесячной денежной компенсации народным депутатам для аренды или найма гостиничного номера на 190 грн. – до 650 грн. в сутки.

Фото: dnr-live.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!