Главная Новости Общество МИД дал рекомендации украинцам по поведению в Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД дал рекомендации украинцам по поведению в Каталонии

Необходимо неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании

26 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
МИД дал рекомендации украинцам по поведению в Каталонии

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, находящимся или планирующим посетить автономную область Каталония (Испания), избегать мест массовых скоплений людей и соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании.

"В связи с активизацией общественности в автономной области Каталония в течение последних недель, что может продолжаться и в дальнейшем, департамент консульской службы рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Каталонии или планируют ее посетить, избегать мест массовых скоплений людей, неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании, иметь при себе оригиналы паспортных документов, а также внимательно следить за сообщениями местных органов власти о развитии ситуации и выполнять законные требования правоохранительных органов", – говорится в сообщении департамента консульской службы МИД.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует срочно обращаться на горячую линию Генерального консульства Украины в Барселоне: +34 (629) 38-29-36, e-mail: [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238-16-57, e-mail [email protected].

Как ранее сообщали "Комментарии", власти испанского автономного сообщества Каталония назначили на 1 октября 2017 года референдум о независимости региона.

Конституционный суд Испании признал незаконным это решение. Руководство Испании пытается всячески воспрепятствовать проведению плебисцита. В связи с этим по всей Каталонии ежедневно проходят акции протеста, на которые выходят десятки тысяч людей.

Фото: © AFP 2017 / Pau Barrena



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!