Главная Новости Общество У Штепы сломался электронный браслет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Штепы сломался электронный браслет

Экс-мэра Славянска снова взяли под круглосуточную стражу

26 сентября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
У Штепы сломался электронный браслет

Браслет, который полицейские три дня назад надели на бывшего мэра Славянска Нелю Штепу, сломался. Об этом она рассказала журналистам ТСН.

По ее словам, устройство перестало работать 24 сентября вечером. Браслет отправили на ремонт в Харьков, а подозреваемую – снова взяли под круглосуточную стражу.

Штепа рассказала, что украсить браслет стразами, как планировала раньше, не успела, хотя камни уже приобрела. Женщина обещает приступить к работе, как только устройство вернут. Произойти это может уже сегодня, в суде.

Вчера судьи отчитывались за то, как случилось так, что Штепу отпустили. Ведь статьи, по которым ее обвиняют, в частности посягательство на территориальную целостность Украины, не предусматривают иной меры пресечения, кроме как содержания под стражей. По словам служителей Фемиды, женщину отпустили домой из-за состояния здоровья – во время обследования у нее обнаружили гипертонию и сахарный диабет. А в СИЗО нужного лечения подозреваемая получить не смогла. Рисков того, что Штепа может сбежать или как-то повлиять на свидетелей, судьи не увидели.

Как ранее сообщали "Комментарии", в среду, 20 сентября, на Нелю Штепу, которую суд отпустил под круглосуточный домашний арест, не надели электронный браслет. Этого устройства просто не оказалось в Славянском отделе полиции, потому к Штепе приставили круглосуточную охрану. 

Экс-мэра Славянска Донецкой области обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшую гибель людей, а также в создании террористической группы или организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!