Главная Новости Общество МВД упростило получение Справки о несудимости
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД упростило получение Справки о несудимости

Сравку можно будет получить всего в три клика

26 сентября 2017, 12:49
Поделитесь публикацией:
МВД упростило получение Справки о несудимости

МВД вводит новый онлайн-сервис который позволит быстро получить справку об отсутствии судимостей. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Справка об отсутствии судимости — документ, за которым изнывали в очередях, изыскивали любые „связи" для ускорения получения заветной подписи неуловимого начальника и „благодарили" кучу милицейских чиновников! Но при этом, это крайне важный документ, который невозможно просто отменить", — написал Аваков на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, теперь услуга, "которая отнимала десятки часов, была „рассадником" коррупции, вызывала злость и возмущение — трансформирована в 2 клика".

Он рассказал, каким образом теперь по-новому можно будет получить справку.

Шаг первый: вы заходите на сайт mvs.gov.ua или hsc.gov.ua, выбираете способ зарегистрироваться, воспользовавшись электронной цифровой подписью или IDBank. (Клик 1).

Шаг второй: заполняете электронную форму, указав, в каком из сервисных центров МВД (из списка) вам удобно забрать готовую справку. (Клик 2).

Шаг третий: отправляете форму, и все — заявка обрабатывается и формируется в автоматическом режиме! Затем вы получаете уведомление на электронную почту, что документ готов, приезжаете и забираете.

+

По его словам, получить готовую справку можно в любом сервисном центре МВД, которых по всей стране уже работает 153, вне зависимости от места регистрации.

 В тоже время, жители сельской местности могут получить справку об отсутствии судимости в мобильном Сервисном центре, который обслуживает их район.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!