Главная Новости Общество Штепе выдали новый электронный браслет
commentss НОВОСТИ Все новости

Штепе выдали новый электронный браслет

Состоялось очередное заседание суда по делу экс-мэра Славянска

26 сентября 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
Штепе выдали новый электронный браслет

Сегодня, 26 сентября, в Ленинском суде Харькова прошло заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы. Перед заседанием обвиняемая прокомментировала ситуацию с браслетом.

"Браслет треснул около 9.30 утра сегодня. Но вокруг того места, где я была, дежурили бойцы Нацгвардии, поэтому все было в порядке. На браслете села батарейка. За браслет в целом отвечает Харьков", – объяснила Штепа. На судебном заседании обвиняемая сидела уже с новым браслетом на руке.

Решение о замене браслета было принято на заседании Ленинского суда Харькова, сообщает KHARKIV Today.

Сегодня суд заслушал свидетелей стороны защиты, следующее заседание назначили на 28 сентября.

Кроме того, на сегодняшнее заседание прибыли 20 активистов "Східного корпусу". Они обвинили Штепу в том, что она встречала боевиков будучи городским головой Славянска. Штепа заявила, что ждала Национальную гвардию Украины, а боевики якобы взяли ее в плен.

Как ранее сообщали "Комментарии", Неле Штепе, экс-мэру города Славянска в Донецкой области, инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Обвинение по этим статьям грозит пожизненным заключением.

20 сентября Ленинский райсуд Харькова отпустил Нелю Штепу под домашний арест. Теперь она должна круглосуточно находиться под домашним арестом по месту постоянного проживания в Славянске Донецкой области и носить электронный браслет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!