Главная Новости Общество В США в досье иммигрантов включат информацию о соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

В США в досье иммигрантов включат информацию о соцсетях

Новые правила планируется ввести в действие с 18 октября

27 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В США в досье иммигрантов включат информацию о соцсетях

Власти США планируют включить в досье иммигрантов информацию о соцсетях – об этом говорится в уведомлении министерства внутренней безопасности США.

Иммиграционное досье будет включать "имя пользователя в социальной сети, псевдонимы, связанную с ним идентифицируемую информацию и результаты поиска", говорится в уведомлении, опубликованном в Федеральном реестре – официальном органе правительства США.

Новые правила планируется ввести в действие с 18 октября текущего года, сейчас проводится общественное обсуждение инициативы. Планируется, что соцсети станут частью досье, которое собирают власти страны не только на тех, кто претендует на американскую визу, а также на обладателей постоянного вида на жительство и натурализованных граждан США.

Ранее США уже сообщали, что намерены собирать информацию об аккаунтах в соцсетях иностранцев, претендующих на американскую визу. Призывы к более активному мониторингу соцсетей раздавались в связи с увеличением числа случаев местного терроризма в США. Террористы неоднократно заявляли о своих экстремистских взглядах на страницах соцсетей.

Между тем правозащитные организации опасаются, что включение содержания соцсетей в состав информации о въезжающих в страну может вызвать отбор иммигрантов по идеологическому принципу.

Как ранее сообщали "Комментарии", получить гражданство США теперь станет сложнее. Госдеп США ужесточает правила получения виз и расширит перечень оснований для депортации, если человек уже находится в Штатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!