Главная Новости Общество Украинцы выиграли чемпионат мира по карпфишингу

Украинцы выиграли чемпионат мира по карпфишингу

Участники нашей команды поймали почти 300 кг рыбы

27 сентября 2017, 07:35

Украинская команда победила на чемпионате мира по карпфишингу – ловле карпа – в целом поймав 286 кг рыбы. Об этом сообщает Zaxid.net.

Состязания проводились с 22 по 24 сентября на озере Деседа в городе Капошвар в Венгрии. В них примали участие 26 сборных команд из разных стран мира.

В частности, украинцы Игорь Ивасишин и Маркиян Синица поймали второго по величине карпа на чемпионате весом 14,6 кг.

Другая команда украинцев – Роман Ивасишин и Василий Безносько – заняла второе место в индивидуальном зачете по общей массе выловленной рыбы.

Второе место досталось команде рыболовов из Румынии, а французы заняли третью ступеньку пьеднстала.

Украинские рыбаки поехали на чемпионат за свой счет.

"Французскую команду профинансировала их федерация рыболовного спорта в суммой 50 тыс. евро. Британцам выделили 100 тыс. евро. Мы потратили собственные деньги. Сумма довольно большая, но я не хочу ее называть. Никаких призовых на чемпионате не предусмотрено – мы привезли только кубки и медали. Тем не менее для нас очень важно, что мы смогли так достойно представить Украину", – рассказал Ивасишин.

Карпфишинг – это ловля карпа с помощью спортивных снастей. Особенностью этого вида спорта является то, что выловленную рыбу отпускают назад в водоем, а при необходимости – лечат от нанесенных ей травм.