Главная Новости Общество Взрывы на военных складах: Гройсман взял ситуацию под личный контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы на военных складах: Гройсман взял ситуацию под личный контроль

На место происшествия также прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД

27 сентября 2017, 04:22
Поделитесь публикацией:
Взрывы на военных складах: Гройсман взял ситуацию под личный контроль

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Винницу, в 20 км от которой возле села Калиновка на военном складе взрываются боеприпасы. Об этом сообщается на сайте правительства Украины.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Винницу. К эпицентру события уже выехали представители генерального штаба, министерства обороны, национальной полиции Украины", – говорится в сообщении.

Как отмечается, Гройсман взял ситуацию под личный контроль.

Фото: kmu.gov.ua

"Ситуация в Калиновке, где произошел пожар и детонация боеприпасов на военных складах, является контролируемой и ключевая задача всех служб – позаботиться о безопасности людей", – заявил глава правительства.

На место происшествия также прибыли сотрудники центрального аппарата СБУ во главе с Василием Грицаком. Также на месте происшествия находится начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Также на место ЧП прибыли замруководителя Нацполиции Александр Фацевич и представители Минобороны. По тревоге подняты сотрудники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей.

Также сообщается, что на место происшествия отбыли первый заместитель министра МВД Украины Сергей Яровой и первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Между тем после очередного мощного взрыва были срочно эвакуированы члены созданного в Калиновке чрезвычайного штаба по ликвидации ЧП.

Взрывной волной выбило окна в помещении Калиновской райгосадминистрации, где собрался чрезвычайный штаб, сообщает винницкий информационный портал Вежа. Также в штаб поступила информация о взрыве автозаправки.

Между тем Винницкая облгосадминистрация организовывает эвакуацию из трех населенных пунктов – Калиновки, Сальника и Павловки.

Жителей просят организовано прибыть в пункты сбора и до момента прибытия транспорта находиться в убежищах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!