Главная Новости Общество Стало известно, какие боеприпасы взрываются на складах под Винницей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие боеприпасы взрываются на складах под Винницей

В Генштабе опровергли информацию о хранившихся в Калиновке химических веществах

27 сентября 2017, 08:07
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие боеприпасы взрываются на складах под Винницей

Не менее двух человек пострадали в результате взрывов на складе боеприпасов в Калиновке под Винницей. Об этом сообщает "Громадське".

"Развернуто несколько оперативных штабов в близлежащих населенных пунктах, где работают спасатели. В частности, в штаб в пгт Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой", — говорится в сообщении.

По словам первого заместителя председателя Винницкой ОГА Андрея Гижко, властями осуществлена ​​эвакуация из шести населенных пунктов.

На складе в Калиновке  взрывы зафиксированы исключительно на площадке танковых боеприпасов. Об этом сообщил глава управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Богдан Сеник, пишет "112 Украина".

"У меня есть информация, что подрывы были как раз на площадке хранения танковых боеприпасов", — сказал он.

При этом руководитель пресс-службы Генштаба опроверг информацию о якобы хранившихся в Калиновке химических веществах как "не соответствующую действительности".

Отвечать за случившееся, по словам Сеника, будет командир части.

"Если это воинская часть, то ответственность несет, конечно, командир части. Но определять виноватых можно будет только после того, как соответствующие оперативные правоохранительные группы выяснят, что там на самом деле произошло".

Напомним, что 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка в 20 км от Винницы.

Местное население стали эвакуировать.  В связи со взрывами под Винницей полностью закрыт для движения поездов железнодорожный перегон Сосенка – Калиновка.

На место происшествия также прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!