Главная Новости Общество В Генштабе не исключают версию о диверсии на военном складе в Калиновке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе не исключают версию о диверсии на военном складе в Калиновке

Этот военный склад стал четвертым взлетевшим на воздух в Украине

27 сентября 2017, 09:50
Поделитесь публикацией:
В Генштабе не исключают версию о диверсии на военном складе в Калиновке

Генштаб не исключает, что причиной возникновения пожара на складах в Калиновке могла стать диверсия. Об этом сообщает "Укринформ".

"Не исключаем и информацию о диверсии, которая была озвучена журналистами. Разные версии рассматриваются, в таких случаях не следует отвергать ни одну из них", — заявил руководитель управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Богдан Сеник.

По его словам, посторонние люди не могли зайти "просто так" на склад, поскольку он является режимным объектом.

Версии о диверсии придерживается и журналист Юрий Бутусов. Свои соображения он изложил на странице в Facebook.

"Косвенные факторы позволяют однозначно утверждать о российской диверсии как основной версии катастрофы. Калиновка — это четвертый склад боеприпасов взорванный в Украине за последние два года войны. Все взрывы происходили не в жаркую пору года, с высокой пожароопасностью, а в холодную. Никаких сообщений о пожаре до момента взрыва не поступало, местные жители не слышали никаких сирен.

О возможности совершения диверсии на территории области именно в этот день было известно Службе безопасности, и власть сделала масштабный поиск диверсантов. Этот день — день рождения президента Петра Порошенко, и диверсия в его родной Винницкой области не может быть совпадением. Поэтому никаких сомнений в том, что 48 арсенал уничтожен противником у меня нет", — написал в соцсети Бутусов.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль.

По данным ГосЧС, сейчас в охваченном бедствием регионе закрыто движения всех видов транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!