Главная Новости Общество Закон Украины об образовании опубликован в официальной газете ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон Украины об образовании опубликован в официальной газете ВР

Документ вступит в силу с завтрашнего дня, за исключением некоторых его положений

27 сентября 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
Закон Украины об образовании опубликован в официальной газете ВР

Сегодня официальная газета Верховной Рады "Голос Украины" вышла в свет с опубликованным в ней новым законом об образовании.

Документ вступит в силу на следующий день после публикации, кроме статей 38 и абзаца третьего части второй ст.59, абзацев первого и третьего части второй ст. 61, вступающих в силу с 1 января 2018 года; в части пятой ст.61 и части девятой ст. 78 настоящего закона, а также части третьей ст.43 закона "Об общем среднем образовании" (в редакции настоящего закона), которые вступают в силу 1 января 2019 года; абзаца второго подпункта 5 пункта 4 раздела "Заключительные и переходные положения", вступающего в силу с 1 января 2030 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 сентября Верховная Рада приняла закон об образовании, которым дан старт реформе образования в стране. Ряд стран выразили озабоченность положениям, содержащимся в этом документе, в части что касается прав национальных меньшинств на образование на родном языке. Министры иностранных дел Венгрии, Болгарии, Румынии и Греции и подписали письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, в котором выразили озабоченность по поводу принятия Верховной Радой нового закона об образовании. В связи с этим Украина решила направить на экспертизу в Совет Европы новую редакцию закона "Об образовании". Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!