Главная Новости Общество Советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника

Юрий Бирюков рассказал, что под удар попали снаряды, хранящиеся на открытых площадках

27 сентября 2017, 12:12
Поделитесь публикацией:
Советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника

В Калиновке на складах ВСУ в результате пожара детонируют боеприпасы, хранящиеся на открытых площадках. Об этом на своей странице в Facebook написал внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков.


"Подземные хранилища стоят, бетонные ангары стоят, кирпичные склады стоят. "Полетели" открытые площадки. Хранить боеприпасы под открытым небом — это не наше изобретение, это распространенная практика", — написал в соцсети Бирюков и добавил, что укрыть все хранящиеся в арсеналах боеприпасы в подземных хранилищах и в крытых складских помещениях — "это миллионы долларов в стройку, которых в бюджете пока нет".

"Боец с одного из постов успел доложить о странном звуке. Через несколько секунда начались разрывы на открытой площадке. Периметр охранялся надежно, так что да — похоже на беспилотник. И да, СБУ пыталась перехватить. Говорят, неофициально, что кого-то даже задержали накануне. Но кто-то прорвался", — написал Бирюков.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По данным ГосЧС, сейчас в охваченном бедствием регионе закрыто движения всех видов транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!