Главная Новости Общество Полеты над Винницей запретили до 28 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Полеты над Винницей запретили до 28 сентября

Запрет не касается воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ

27 сентября 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
Полеты над Винницей запретили до 28 сентября

Из-за взрывов на военных складах в Калиновке "Украэроцентр" закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания военного склада. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.

 По его словам, полеты запрещены на сутки

"26 сентября 2017 года, в 23:45, после получения оперативной информации Украинским центром планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр) был установлен запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов возле пгт Калиновка в Винницкой области. Запрет радиусом 50 км в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства действует до 2:59 28.09.2017 года", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его словам решения о дальнейших срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий.

 Также отмечается, что данный запрет не влияет на полеты государственных воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ и с целью оказания медицинской помощи.

"Для остальных воздушных судов движение в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства возможно только с разрешения органов организации воздушного движения (ОПР). Данная информация доведена до всех пользователей воздушного пространства", — добавили в "Украэроцентре".

 Кроме того, аэропорт "Винница", находится в зоне действия временного запрета использования воздушного пространства.

Как сообщали "Комментарии",26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По данным ГосЧС, сейчас в охваченном бедствием регионе закрыто движения всех видов транспорта.

Также мы писали о том, что советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!