Главная Новости Общество M.E.Doc пострадал от кибератаки не меньше, чем его клиенты, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

M.E.Doc пострадал от кибератаки не меньше, чем его клиенты, - эксперт

Специалист объяснил, что компанию, разрабатывающую ПО M.E.Doc, взломали и использовали для распространения информации

27 сентября 2017, 14:28
Поделитесь публикацией:
M.E.Doc пострадал от кибератаки не меньше, чем его клиенты, - эксперт

Компанию, которая разрабатывает программное обеспечение M.E.Doc, взломали и использовали для распространения информации в кибератаке вирусом Petya.A.

Об этом в интервью СМИ рассказал эксперт по кибербезопасности, внештатный советник Администрации президента Украины Никита Кныш, отвечая на вопрос о распространении вируса с помощью программы M.E.Doc, сообщает РБК-Украина.

"Эта компания – пострадавшая сторона, ее сервера были взломаны. Из примеров: у вас дома хранится оружие, кто-то врывается к вам домой, похищает оружие и убивает другого человека. Вы будете нести за это ответственность? Я думаю, нет. Компанию взломали и использовали для распространения информации. Правоохранительные органы у нас неправильно поступили, потому что в нашей стране только суд определяет, кто виновен или не виновен. А голословные заявления могут делать только политики, и эти заявления куда более политические, чем уголовно-процессуальные", – сказал Кныш.

Никита Кныш — организатор III Международного форума по кибербезопасности "HackIT — 2017",  успешно прошедшего 23 сентября в  Харькове. HackIT — ежегодный международный форум по кибербезопасности, объединяющий исследователей и разработчиков, IT-специалистов и собственников компаний, экспертов из-за рубежа, студентов крупнейших технических вузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!