Главная Новости Общество Ляшко заявил, что за повышение ж/д тарифов на грузовые перевозки заплатят простые украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко заявил, что за повышение ж/д тарифов на грузовые перевозки заплатят простые украинцы

Глава Радикальной партии считает, что новому руководству «Укрзализныци» нужно не тарифы поднимать, а преодолевать коррупцию и искать внутренние резервы

28 сентября 2017, 15:30
Поделитесь публикацией:
Ляшко заявил, что за повышение ж/д тарифов на грузовые перевозки заплатят простые украинцы

На плечи простых украинцев ляжет очередное повышение "Укрзализныцей" тарифов на железнодорожные грузовые перевозки на 22,5%. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко,  сообщает "Обозреватель".

Такое мнение политик озвучил во время рабочего визита на металлургический комбинат "Запорожсталь" 28 сентября.

"Украинцы должны понимать: когда поднимаются тарифы на железную дорогу, в итоге платим мы – в магазине, оплачивая высокую стоимость продукции. Потому что производитель перекладывает это в цену товара", — сказал Олег Ляшко и напомнил, что за последние два года "Укрзализныця" уже пятый раз поднимает стоимость грузовых перевозок. А это в свою очередь делает дороже себестоимость продукции горно-металлургического и агропромышленного комплексов и снижает конкурентноспособность украинской продукции на внешних рынках.

Глава Радикальной партии рекомендует новому руководству "Укрзализныци" не тарифы поднимать, а преодолевать коррупцию и искать внутренние резервы. В частности, прозрачно проводить тендеры на закупку горюче-смазочных материалов, подвижного состава, закупать вагоны у национального производителя.

"Очень важно, чтобы "Укрзализныця" ставила во главу угла не повышение тарифов, а реконструкцию своего подвижного состава. Например, мариупольские металлургические комбинаты могли бы производить гораздо больше продукции, но они не могут ее вывезти из Мариуполя, потому что "Укрзализныця" не хочет инвестировать в реконструкцию железнодорожного перехода Камыш-Заря. А это значит, что мы могли бы больше продавать продукции, больше валюты привлекать в Украину", — подчеркнул Олег Ляшко.

Напомним, 13 сентября Кабинет министров утвердил финансовый план "Укрзализныци", в котором заложено повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!