Главная Новости Общество Стало известно, как в Минобороны требуют взятки на закупках для армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как в Минобороны требуют взятки на закупках для армии

Ярош рассказал, как в Минобороны зарабатывают на откатах с предложений волонтеров

28 сентября 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как в Минобороны требуют взятки на закупках для армии

Некоторые чиновники Министерства обороны Украины взяли в привычку требовать откаты за закупки для армии, в том числе и тех подразделений, которые воюют на Донбассе.

Об этом рассказал командующий "Украинской добровольческой армией", народный депутат Дмитрий Ярош в интервью "Апострофу".

По его словам, волонтеры из Литвы, которые предлагали украинской власти сотрудничество, в Минобороны сразу же услышали об откатах.

"Знаете, как-то приезжали ко мне волонтеры из Литвы. Есть там такой Йонас [Охман], который с самого начала работает на Украину. И Йонас рассказывал, что, когда они заходят в какие-то кабинеты и предлагают представителям украинской власти какие-то вещи, сразу слышат об откатах. И в Министерстве обороны, и в других структурах", — заявил он.

Также Ярош выразил уверенность в том, что подобная ситуация, скорее всего, была и с патронным заводом, строительство которого анонсировали в Украине.

"Кто-то хочет очень хорошую долю с той инвестиции. Им безразлично, что там с украинскими солдатами будет. Да и с государством в целом. Потому что оно же убежит сразу себе где-то за бугор, так уже наворовалось, поэтому может жить себе припеваючи в каком-нибудь Монако или еще где-то", — уточнил он.

При этом депутат подчеркнул, что, учитывая войну на Донбассе, затягивание с возведением патронного завода – преступная некомпетентность.

Между тем, только в одной Балаклее после взрывов на арсеналах потери Украины составили миллиард долларов.

"Стволы, стрелкотня, снаряды 82-ки – много-много всего было... Ушло с дымом", — резюмировал Ярош.

Как сообщали "Комментарии", ранее стали известны размеры потерь Украины от взрывов и пожара на складах боеприпасов в Калиновке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!