Главная Новости Общество ГПУ проверит деятельность Аднана Кивана
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверит деятельность Аднана Кивана

Сирийским бизнесменом Киваном заинтересовалась Генпрокуратура

28 сентября 2017, 19:19
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверит деятельность Аднана Кивана

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук дал поручение прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности сирийского бизнесмена Аднана Кивана в Одесской области. 

Об этом идет речь в ответе ГПУ на депутатский запрос народного депутат от Радикальной партии Дмитрия Линько, сообщает kp.ua.

Напомним, после прорыва границы Михаилом Саакашвили ряд народных избранников, в том числе и Дмитрий Линько заинтересовались спонсорами антигосударственных действий. 

"Спонсор один. И здесь во всем этом интересный вопрос — а где же берут деньги эти, казалось бы, разные и незнакомые лица: Саакашвили и Марков? У простых одесситов, которых обманывает и грабит основатель одной из крупнейших пирамид "Каддор-групп" Аднан Киван. А потом за эти деньги один идиот прорывает западную границу, а другой уже третий год убивает наших солдат на Востоке", — отметил Линько, комментируя свое требование о проверке деятельности компании "Кадорр-групп" и лично Аднана Кивана. 

При этом, одновременно с запросом Дмитрия Линько, появились обращения его коллег, народных избранников от разных политических партий – Андрея Левуса, Андрея Лозового, Евгения Дейдея, которые акцентировали внимание правоохранителей на незаконном отводе земли под строительство 27-й "жемчужины" в Одессе.   

Заказчиком объекта выступала общественная организация инвалидов "Помощь и защита, к руководству которой имеет отношение партия "Родина" бывшего нардепа-сепаратиста Игоря Маркова. А генеральным подрядчиком стало ООО "Алькарим-Буд", возможно имеющее отношение к компании "Кадорр-Групп" Аднана Кивана.

Депутаты утверждают, что Марков до сих пор получает дивиденды от совместного строительного бизнеса с Аднаном Киваном. И деньги эти могут идти на финансирование так называемых ДНД/ЛНР.

"Принципиальный такой парень Марков. "Новороссия", конечно, классно, но деньги заработать хочется и неважно, что это приходится делать там, где руководит ненавистная "хунта", — отметил народный депутат Андрей Лозовой.

По мнению депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться также специалисты из Службы безопасности Украины, поскольку деятельность Аднана Кивана может угрожать государственному устрою страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!