Главная Новости Общество В Закарпатье проходит международный чемпионат по многоборью кинологов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье проходит международный чемпионат по многоборью кинологов (фото)

Участвуют 36 команд из Украины и Чехии

28 сентября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье проходит международный чемпионат по многоборью кинологов (фото)

В Закарпатье проходит Первый открытый международный чемпионат по многоборью кинологов. В нем участвуют 36 кинологических команд из Украины и Чехии.

27 сентября на открытии чемпионата участники прошли по Ужгороду торжественным шествием.

Также сегодня на спортивных полях в селе Каменица Ужгородского района собаки соревновались по общему курсу дрессировки и преодолевали полосу препятствий: барьеры, мостики, лестницы и низкие лазы.

"В настоящее время на службе в Национальной полиции находится более тысячи служебных собак, из которых около 600 специализируются по розыскной работе. В каждой области Украины функционируют кинологические центры, где занимаются подготовкой служебных собак для подразделений полиции. Основное направление наших собак – это поисковая работа, в частности выезды на убийства, грабежи, поиск взрывчатки и оружия ... Ежемесячно наши собаки выезжают для несения службы в зоне проведения АТО. В течение этого года розыскные собаки привлекались к выездам на места правонарушений около 18 тыс. раз, а в 8,6 тыс. случаях оказали помощь в раскрытии преступлений", – рассказал главный судья соревнований, начальник отдела организации кинологической деятельности Нацполиции Виталий Иванченко.

Соревнования продлятся 28 и 29 сентября. Завтра участники в течение дня будут соревноваться в урочище Золотая Гора. Объявление результатов и награждение победителей состоится в пятницу, в 13: 00–15: 30 на стадионе в с. Каменица.

Сегодня в селе Каменица завершился первый день соревнований.

В них соревнованиях приняли участие команды Национальной полиции Украины, Нацгвардии, Государственной пенитенциарной службы Украины и команды пограничной службы.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинцы победили на чемпионате мира по карпфишингу – ловле карпа – в целом поймав 286 кг рыбы. Состязания проводились с 22 по 24 сентября на озере Деседа в городе Капошвар в Венгрии. В них примали участие 26 сборных команд из разных стран мира.

Фото УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!