Главная Новости Общество Российский оппозиционер показал итальянскую виллу пропагандиста Соловьева (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский оппозиционер показал итальянскую виллу пропагандиста Соловьева (видео)

Эксперты оценивают состояние журналиста в более, чем миллиард рублей

29 сентября 2017, 11:38
Поделитесь публикацией:
Российский оппозиционер показал итальянскую виллу пропагандиста Соловьева (видео)

Несколько квартир, дача и дорогая вилла в Италии — о таком "скромном" имуществе российского пропагандиста Владимира Соловьева идет речь идет в сюжете российского оппозиционера Алексея Навального.

По данным автора сюжета, несколько лет назад мэрия Москвы подобрала Соловьеву квартиру 160 кв. м в элитном доме и продала по цене 2,5 млн руб. При том, что при минимальная рыночная цена таких апартаментов в год покупки — 13 млн руб. Позже пропагандист купил еще две квартиры в этом доме, увеличив площадь своего элитного имущества до 450 кв. м.

Кроме того, в собственности Соловьева дача в Переделкино площадью около 1046 кв. м.


Также Навальный продемонстрировал итальянскую виллу Соловьева. 

"Он ее не строил, а просто купил, поэтому вилла правда классная. Впервые на экранах. Изначально была оформлена на американскую фирму нашего ревностного патриота, но потом он переоформил ее на себя", — отмечает оппозиционер.


Более того, у ярого поклонника "русского мира" имеется итальянская прописка — удостоверение резидента Италии, выданное местным муниципалитетом.

"Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьева, где он в черном мундире кроет загнивающий запад и облизывает Путина, наш герой тихо так — бочком, бочком — оформил резидентство в Италии. Это не гражданство и не вид на жительство, но юридически высказанное: ребята, я здесь живу, у вас на Комо. Тут мое постоянное место жительства. Ложь про Россию оплачивают итальянскому резиденту из кармана российских граждан. Какая ирония, синьори", — говорит Навальный

По словам Навального, телеведущие, участники телешоу и продюсеры с аккуратненькими прическами — именно они "худшие люди страны и сделали больше всего для превращения России в отсталую страну третьего мира".

"О его имуществе написано и сказано очень много, ничего супернового мы не открываем, но зато впервые все показываем и прилагаем документы. Один из самых лживых и наглых пропагандистов. Он врет прямо даже с какой-то лихостью, вообще не стесняясь менять свою позицию на 180°, как будто так и надо. Человек он в сущности бездарный и проходил по разряду ведущих третьего сорта в те времена, когда на ТВ была конкуренция. Зато во времена цензуры он расцвел. И очень-очень разбогател", — говорит Навальный о Соловьеве. Эксперты оценивают минимальный размер состояния одного из главных путинских пропагандистов в более, чем миллиард рублей.

"Это только то, что он никак не может скрыть, и подтверждается документально. Думаю, что если прибавить сюда деньги на российских и зарубежных счетах, а также наличные в чемодане под кроватью, то цифру надо будет удвоить", — считает российский оппозиционер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!