Главная Новости Общество В трех областях Украины наблюдается вспышка кори
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех областях Украины наблюдается вспышка кори

В этих регионах невакцинированных детей не будут пускать в садики и школы

29 сентября 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
В трех областях Украины наблюдается вспышка кори

Министерство здравоохранения Украины ввело меры предосторожности в связи со вспышкой эпидемии кори в трех областях — Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской. Теперь в этих регионах невакцинированных против кори детей не будут пускать в дошкольные и учебные заведения. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

"В связи со вспышкой кори в Украине Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки Украины пытаются не допустить дальнейшего распространения инфекции. В трех областях с наибольшим числом заболевших — Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской — дети, не получившие прививки от кори, не допускаются к посещению дошкольных и общеобразовательных учебных заведений", — заявили в Минздраве.

Также родителей во всех областях Украины (не только там, где регистрируются вспышки) призывают вакцинировать детей, чтобы уберечь их от опасного заболевания.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в 2016 году в Украине против коклюша, дифтерии и столбняка было вакцинировано менее 50% детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!