Главная Новости Общество В Петропавловской Борщаговке возобновлено строительство второй очереди «Пражского квартала»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Петропавловской Борщаговке возобновлено строительство второй очереди «Пражского квартала»

BD Holding отстояла в суде свои права на строительство

29 сентября 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Петропавловской Борщаговке возобновлено строительство второй очереди «Пражского квартала»

Апелляционный суд признал законность строительства второй очереди "Пражского квартала" а также подтвердил, что компания BD Holding в праве продолжить работы на этом объекте. После этого, 28 августа, работы были восстановлены, пишет газета "Деловая столица".

После возобновления строительства BD Holding огласил дату выдачи ключей от квартир, однако сроки пришлось немного сдвинуть, за что компания принесла извинения инвесторам.

Напомним, в конце июня из-за жалоб местных жителей о том, что стройка не отвечает общим требованиям и стандартам строительства, а также из-за беспокойства жителей на счет инфраструктуры, Государственная архитектурно-строительная инспекция в Киевской области вынуждена была отменить действие градостроительных условий и ограничений застройки жилого комплекса "Пражский Квартал. Вторая очередь" в Петропавловской Борщаговке.

Активисты опасались, что электросети и водопроводные системы не рассчитаны на обслуживание такого количества объектов, также их беспокоило наличие достаточного количества школ и садиков.

В свою очередь Компания BD Holding не только отстояла законность своих застроек в суде, но и отчиталась об объектах инфраструктуры, которые уже были возведены в населенном пункте: парк, детские и спортивные площадки.

Как сообщали "Комментарии", BD Holding работает на украинском рынке уже 7 лет. За это время компания построила и сдала в эксплуатацию 70 зданий и продолжает свое развитие.    



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!