Главная Новости Общество «Свобода» и «Правый сектор» жгли шины под стенами ДМК и требовали улучшить экологию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» и «Правый сектор» жгли шины под стенами ДМК и требовали улучшить экологию

Радетели за «чистый воздух» призывали руководство комбината к диалогу

29 сентября 2017, 14:01
Поделитесь публикацией:
«Свобода» и «Правый сектор» жгли шины под стенами ДМК и требовали улучшить экологию

28 сентября в Каменском (бывший Днепродзержинск) под здание администрации Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса", вышли на митинг  активисты партий "Свобода" и "Правый сектор". Они выступили якобы в защиту экологии города. Об этом сообщает издание uaprom.info.



По данным СМИ, самих горожан было около двадцати человек, намного больше было представителей СМИ. Основной контингент "митингующих" подготовился к акции протеста весьма серьезно, прихватив с собой бейсбольные биты. Также активисты укрепили свои позиции горящими автомобильными шинами и даже немалого размера бочкой с горючим, которую радетели "за чистый воздух" подкатили к крыльцу здания управления комбината.

Источники утверждают, что фактически акция символизировала начало политического сезона.  

Через четверть часа после начала митинга толпа протестующих подобралась к дверям управления комбината, чтобы якобы поговорить с руководством ДМК.

Но диалога с руководителями комбината у активистов не получилось. Выкрикивая обвинения, они жгли шины и накаляли ситуацию.

По словам источников, "встреча" изначально преследовала конкретную цель – накалить обстановку в городе, спровоцировать правоохранительные органы и комбинат на ответные действия, дестабилизировать работу градообразующего предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!