Главная Новости Общество Украина «отняла» у Грузии Абхазию и Южную Осетию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина «отняла» у Грузии Абхазию и Южную Осетию

В Одессе фоном для брифинга главного военного прокурора сделали искаженную карту страны

29 сентября 2017, 22:35
Поделитесь публикацией:
Украина «отняла» у Грузии Абхазию и Южную Осетию

На брифинге в Одессе главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос выступал на фоне карты Грузии, на которой отсутствовали Южная Осетия и Абхазии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

"Мне хочется спросить – господин Матиос, уважаемые знакомые мне многие прокуроры – это ваше официальное мероприятие, но что это такое? На фото ниже – карта Грузии как должна быть. Кто делал этот "задник" и что это вообще такое?" – возмутился Корчилава.

Корчилава выразил надежду на то, что грузинское посольство в Украине выяснит все обстоятельства инцидента

"Я хочу знать, кто делал этот задник и кто тут в Украине, после всего того, что происходит с нами в Крыму и на Донбассе, сделал такую "интересную" карту Грузии, "подарив" грузинские территории непонятно кому", – написал Корчилава.

Политик в очередной раз напомнил, что территории Абхазии и Южной Осетии являются исконно грузинскими землями и на данный момент являются временно оккупированными территориями. И Грузия обязательно вернет контроль над своими территориями.

После разговора с послом Грузии в Украине Гелой Думбадзе Корчилава сообщил, что в МИД Украины была  направлена нота протеста.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Броварах – городе-спутнике Киева главную сцену города к празднованию Дня независимости оформили картой Украины без Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Полиция открыла уголовное производство по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!