Главная Новости Общество На Львовщине произошло землетрясение и образовался огромный провал
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине произошло землетрясение и образовался огромный провал

На месте обрушения со временем может появиться «мертвое море»

1 октября 2017, 16:17
Поделитесь публикацией:
На Львовщине произошло землетрясение и образовался огромный провал

В ночь на 1 октября на Львовщине  под Дрогобычем и Трускавцом в результате подземных толчков образовался огромный провал — диаметром 300 метров и глубиной до 50 метров. По данным ГосЧС, около 00:46 30 сентября этот регион подвергс землетрясению.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Трускавца Андрей Кульчинский.

"Сегодня ночью в зоне разработок "Полиминерала" (Стебник) над старой большой карстовой пустотой 100 на 100 метров обрушились своды. Локация обвала — 500 метров от дороги Дрогобыч — Трускавец. Обвалилась зона диаметром 300 метров на глубину до 50 метров", — написал в соцсети градоначальник.

При этом он отмечает, что обвал на этом месте прогнозировали давно, но опасности для Трускавца и его минеральных месторождений нет.

"На месте обрушения со временем может образоваться водоем с высокой минерализацией воды по типу мертвого моря", — добавил мэр Трускавца.

По данным ГосЧС, со ссылкой на на данные обработки сейсмической сети отдела сейсмичности Карпатского региона Института геофизики НАНУ, эпицентр ночного землетрясения залегал на глубине 2,2 км и 6,2 км на восток от места, где образовалась пропасть.

Кроме того, из-за обвала карстовых полостей состоялось экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Комиссия приняла решение о круглосуточной охране пострадавшей территории.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!