Главная Новости Общество На границе с Украиной убили российского пограничника
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Украиной убили российского пограничника

Нападавшие боевики перешли границу с территории Украины

2 октября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
На границе с Украиной убили российского пограничника

В Курской области РФ произошло нападение по российских пограничников, один из них погиб – об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По информации источника, в районе поселка Тёткино проводилась операция "Нелегал", группа пограничников проверяла сарай. Вооруженные люди, скрывавшиеся внутри помещения, застрелили кинолога, после этого завязался бой. Трое нападавших были убиты.

По информации одного из телеграмм-каналов, убитые нелегалы оказались боевиками, которые перешли границу с территории Украины, они возвращались из Сирии, где воевали в составе незаконных вооруженных формирований, в одну из российских северокавказских республик.

Между тем российское издание Коммерсант сообщило, что находившийся в доме мужчина подорвался при попытке бросить гранату. Его сообщник сдался пограничникам. Правоохранительные органы сообщили журналистам, что один из стрелявших – родом из Украины. Второй –  уроженец Северного Кавказа, зарегистрированный в Волгоградской области.

В пограничном управлении ФСБ России по Курской области сообщили, что официальный комментарий по инциденту появится в сегодня, 2 октября, не ранее второй половины дня.

Следует отметить, что поселок Тёткино находится непосредственно на границе с Украиной. По окраине населенного пункта (частично по реке Сейм) проходит госграница России с Украиной (Сумская область). Ближайший населенный пункт Украины – село Рыжевка.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 сентября на мине на станции Ильенко в Луганской области подорвались двое украинских пограничников. Инспектор и участковый инспектор отдела пограничной службы погибли от полученных телесных повреждений. Досудебное расследование осуществляется Следственным отделом СБУ в Луганской области под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!