Главная Новости Общество ГосЧС: «Постояльцы хостела в Запорожье попали в огненную ловушку»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГосЧС: «Постояльцы хостела в Запорожье попали в огненную ловушку»

Названа предварительная причина смертельного пожара

2 октября 2017, 10:45
Поделитесь публикацией:
ГосЧС: «Постояльцы хостела в Запорожье попали в огненную ловушку»

Включенный обогреватель мог стать причиной пожара в хостеле Запорожья, в результате которого в ночь на 2 октября погибли пять человек. Об этом сообщила пресс-секретарь управления ГосЧС Запорожской области Юлия Барышева, сообщает "112 Украина".

"Пожар произошел по ул. Жуковского в Александровском районе Запорожья. Горело двухэтажное кирпичное здание бывшего хлебозавода и шиферная крыша площадью 20 на 10 метров. Также на втором этаже загорелись помещения общей площадью 100 кв. м", – говорится в сообщении.

По словам Барышевой, до 2016 года здание не эксплуатировалось, ранее там располагался хлебозавод, который в 2011 году прекратил свою деятельность.

"Как удалось установить в ходе предварительного расследования, разрешительных документов на обустройство хостела у хозяев не обнаружено", – сказала пресс-секретарь и добавила, что ликвидация пожара осуществлялась в двух направлениях — спасение людей и тушение возгорания.

"Люди оказались в огненной ловушке, поскольку на окнах номеров установлены металлические решетки, а вход в коридор усложнялся сильным задымлением. Пожарные через окна второго этажа по выдвижной лестнице спасли четырех человек, трех женщин и восьмилетнюю девочку", – отметила Юлия Барышева и добавила, что из-за сильной задымленности пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе.

"Причина пожара сейчас устанавливается, по факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. Рассматривается несколько версий, одна из них — обогреватель", — отметила пресс-секретарь облуправления ГосЧС и уточнила, что  в результате происшествия погибли пять человек, еще четыре человека находятся в больнице (три женщины и восьмилетний ребенок).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!