Главная Новости Общество Стали известны подробности гибели российского пограничника на границе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности гибели российского пограничника на границе с Украиной

При попытке пересечь границу в Курской области задержан один из напавших

2 октября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности гибели российского пограничника на границе с Украиной

Сотрудник погранслужбы РФ погиб в Курской области при попытке задержать двух человек, пытавшихся незаконно проникнуть в Украину. Это случилось 30 сентября. Один из потенциальных нарушителей границы устроил самоподрыв гранатой, второй задержан. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

"30 сентября двое неизвестных, пытавшихся незаконно проникнуть с территории Российской Федерации на территорию Украины вне пункта пропуска, при проверке документов на право нахождения в пограничной зоне в населенном пункте Тёткино Глушковского района Курской области оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Курской области", – говорится в сообщении ТАСС.

"В ходе боестолкновения один из них осуществил самоподрыв, второй задержан", – уточнили в ФСБ. Огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, получил сотрудник российской погранслужбы.

В ФСБ сообщили, что в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ"), ч. 2 ст. 221.1 ("Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ ") и ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") УК РФ.

Как ранее сообщали "Комментарии", в районе приграничного с Украиной поселка Тёткино Курской области в ходе операции "Нелегал" совершено нападение на группу пограничников, в результате один сотрудник российской погранслужбы погиб. Вчера российские правоохранительные органы сообщили, что один из нападавших – родом из Украины, второй – уроженец Северного Кавказа, зарегистрированный в Волгоградской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!