Главная Новости Общество В Одессе отравились курсанты военно-морского лицея
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе отравились курсанты военно-морского лицея

Количество пострадавших и госпитализированных пока не сообщается

2 октября 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
В Одессе отравились курсанты военно-морского лицея

В одесском военно-морском лицее отравились учащиеся, их госпитализировали в детскую инфекционную больницу, где они сейчас проходят медицинское и бактериологическое обследование.

В командовании Военно-морских сил ВС Украины сообщили, что, по предварительным данным, у лицеистов, оказавшихся на больничной койке, легкая форма заболевания.

"В учебное заведение немедленно были вызваны специалисты санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны, которые вместе со специалистами Военно-медицинского клинического центра Южного региона отобрали соответствующие анализы и проводят профилактические мероприятия", – говорится в сообщении. В командовании ВМС сообщили, что сейчас проводится проверка соблюдения требований по организации питания и повседневной деятельности в лицее.

Между тем, по данным издания "Думская", лицеисты почувствовали себя плохо после празднования дня рождения одного из них. Предполагается, что они могли отравиться салатом, купленным в магазине.

Как ранее сообщали "Комментарии", вечером в субботу, 23 сентября, с диагнозом острая кишечная инфекция во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу начали поступать отравившиеся рыбой, приобретенной во Львове на рынке "Привокзальный".  От вспышки инфекции пострадал 71 человек, в том числе 7 детей. После проведения лабораторных исследований, всем пациентам поставлен диагноз сальмонеллез.

Фото: omr.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!