Главная Новости Общество В Кишиневе задержали пятерых украинцев за драку с полицией (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кишиневе задержали пятерых украинцев за драку с полицией (ВИДЕО)

Мужчины приехали, чтобы вызволить друга из тюрьмы

2 октября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Кишиневе задержали пятерых украинцев за драку с полицией (ВИДЕО)

Молдавские полицейские проинформировали посольство Украины в Молдове о задержании нескольких украинцев, устроивших беспорядки возле здания суда Центрального сектора молдавской столицы. Об этом сообщает Укринформ.

По информации местных СМИ, в понедельник, 2 октября, из Одессы в Кишинев прибыла группа украинских граждан в составе 30 человек, их целью было освобождение из тюрьмы их друга, который был приговорен молдавским судом к заключению за убийство.

Как отмечают СМИ, благодаря вердикту Конституционного суда приговоренного к заключению Владислава Дашко предполагалось освободить, для этого его перевозили из тюрьмы в суд Центрального сектора Кишинева. Во время прибытия полицейского транспорта к зданию суда ее заблокировали прибывшие одесситы и попытались освободить своего приятеля. Очевидцы происшествия засняли инцидент на видео.

В результате к зданию суда прибыли дополнительные силы местной полиции. Между полицейскими и гражданами Украины разгорелась драка.

Журналисты сообщают о пятерых задержанных украинцах: всех их доставили в полицейский участок. Им в вину вменяется нарушение общественного порядка и препятствование представителям полиции в исполнении служебных обязанностей. Каждому из задержанных грозит денежный штраф в сумме более 100 евро, до 60 часов общественных работ или задержание на срок 15 суток.

Между тем молдавские СМИ сообщают, что во время судебного заседания следователи прокуратуры представили доказательства вины Дашко в новом уголовном деле, и его снова взяли под стражу.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Сети появилось видео массовой драки между российскими туристами и персоналом отеля, которая произошла в пятизвездочном отеле в Анталье. Инцидент произошел 24 сентября и  начался из-за попытки туристов составить жалобу на бармена отеля. Бармен якобы отказался обслуживать молодых людей из-за неприязни к русским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!