Главная Новости Общество Промышленный комитет парламента готовит пакет законопроектов по развитию металлургии
commentss НОВОСТИ Все новости

Промышленный комитет парламента готовит пакет законопроектов по развитию металлургии

Нардеп Виктор Галасюк рассказал о том, какие шаги могут сделать металлургию менее зависимой от внешних рынков

3 октября 2017, 12:55
Поделитесь публикацией:
Промышленный комитет парламента готовит пакет законопроектов по развитию металлургии

Развитие внутреннего рынка и стимулирования экспорта металлопродукции — именно такова цель стратегии развития украинской металлургии. Об этом во время открытия международного металлургического форума "Наука и инновации" заявил глава Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

 Политик говорит, что масштабное строительство и модернизация инфраструктуры внутри страны сделают металлургию менее зависимой от внешних рынков.  А государственная поддержка экспорта судостроения, вагоностроения, машиностроения,
авиапрома, оборонной отрасли создаст стабильный спрос на металл и значительную добавленную стоимость.

"Индустриальные парки, экспортно-кредитное агентство, формула госзакупок "Покупай украинское, плати украинцам", бесплатное присоединение к инженерным сетям — инструменты реализации такой стратегии, которая сделает крепче и украинскую металлургию, и всю промышленность. Эти и другие составляющие промышленного пакета реформ надо внедрять в жизнь немедленно!"- пояснил Виктор Галасюк.

По словам нардепа, ГМК сегодня — это четверть украинской промышленности и экспорта. Отрасль стабилизирует курс гривны и сдерживает инфляцию, обеспечивает занятость населения и налоги для государства.

"Металлургию надо защищать и развивать. Это фундамент, на котором можно строить другие индустрии. Создавать новое, не разрушая существующего. "Металлургический закон", который мы с Олегом Ляшко уже дважды провели в парламенте, это как раз — защита, тактика, антикризис. Повышение вывозной пошлины на металлолом трижды успешно сработало — заводы с сырьем, люди с работой, армия с техникой и оружием", — уточнил парламентарий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!