Главная Новости Общество Украина получила «Хрустальный микрофон» за организацию Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила «Хрустальный микрофон» за организацию Евровидения

Украина смогла не только организовать конкурс, но и сэкономила для государственного бюджета

3 октября 2017, 12:50
Поделитесь публикацией:
Украина получила «Хрустальный микрофон» за организацию Евровидения

В Берлине от имени Европейского вещательного союза, который одобрил финальный отчет Национальной общественной телерадиокомпании Украины о проведении конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, исполнительному продюсеру "Евровидения-2017" Павлу Грицаку вручили "Хрустальный микрофон". Награда вручена за успешное проведение песенного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания.

Сообщается, что итоги работы украинской стороной были представлены 19 сентября в Берлине на заседании наблюдательного совета "Евровидения".

Ранее Киев отчиталася о заключении и закрытии договоров, об оплате подрядчикам, о закрытии финансовых вопросов.

Как сообщали "Комментарии" , в 2014 году Национальная телекомпания Украины, правопреемницей которой является НОТУ, объявила о разрыве сотрудничества с Euronews, отказавшись от совместного плана по запуску вещания на украинском языке. После этого канал потребовал выплатить ему неустойку в размере 10,6 миллиона евро. Euronews выиграл судебную тяжбу с телекомпанией во всех украинских инстанциях, но о том, получил ли вещатель деньги, не сообщалось.

Об аресте в Швейцарии украинского залога за успешное проведение "Евровидения", которое состоялось в Киеве в мае, стало известно 22 июня. Средства заморозило Женевское управление принудительного взыскания задолженности. На каких основаниях была инициирована данная процедура, не уточнялось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!