Главная Новости Общество Муженко считает себя ответственным за взрывы в Калиновке, но виноват не он один
commentss НОВОСТИ Все новости

Муженко считает себя ответственным за взрывы в Калиновке, но виноват не он один

Горевшие склады под Винницей в перспективе хотели ликвидировать

3 октября 2017, 14:32
Поделитесь публикацией:
Муженко считает себя ответственным за взрывы в Калиновке, но виноват не он один

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко считает себя ответственным за взрывы на складе боеприпасов в Калиновке. Но при этом считает, что ответственность за проблемы нельзя возлагать на него лично. Такое заявление он сделал в эфире ZIK.

"Я считаю себя ответственным за то, что произошло в Калиновке, поскольку это объект Вооруженных Сил. Но я не хотел бы, чтобы те проблемы и недостатки, которые имели место в организации охраны и ограждении таких объектов, были возложены только на меня лично и моих подчиненных ", — сказал Муженко.

Свою вину он видит в том, что недостаточно твердо требовал соблюдения процедурных моментов и решения существующих проблем.

"Мы должны четко понимать масштабы и объемы этой проблемы. Эти миллионы тонн боеприпасов — остатки от прежней советской армии. Некоторые из арсеналов вообще планировались к расформированию", — отметил он и добавил, что склад боеприпасов в Калиновке был одним из подлежащих ликвидации в перспективе.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 на военных складах под Винницей  вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По предварительным данным, нанесенный пожаром ущерб оценивается в 800 млн. долларов.

Ранее военный прокурор Матиос опроверг информацию о том, что ЧП на военном арсенале стало следствием деятельности диверсионной группы. Кроме того, он заявил, что на складе боеприпасов не работала пожарная сигнализация.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Калиновке взорвалось больше снарядов, чем ВСУ истратили на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!