Главная Новости Общество Стало известно, почему Украина отказывает иностранцам во въезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Украина отказывает иностранцам во въезде

Иностранцы должны сами считать, сколько им разрешено быть в стране

3 октября 2017, 15:57
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему Украина отказывает иностранцам во въезде

В пунктах пропуска на государственной границе используется автоматический подсчет сроков пребывания в Украине иностранцев из стран с безвизовым порядком въезда. Этот порядок применяется к гражданам всех стран без исключения. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Из-за этого ряду иностранцев из стран с безвизовым порядком въезда пограничниками было отказано во въезде и они были возвращены в обратном направлении. 

Эти меры являются вполне европейскими и связанными с практикой работы пограничных служб наших соседей из ЕС, так и других западноевропейских партнеров.

Госпогранслужба выражает просьбу до всех граждан из стран-безвизовиков, готовясь к путешествию в Украину, самостоятельно подсчитывать дни своего предыдущего пребывания, чтобы исключить досадные недоразумения на границе при въезде.

Также отмечается, что такие иностранцы могут находиться в Украине не более 90 дней в течение 180. Указанная норма не распространяется на иностранцев из стран, с которыми международными договорами установлены другие сроки пребывания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!