Главная Новости Общество Стало известно, сколько украинцев пользуются Интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев пользуются Интернетом

Общее количество онлайн-пользователей выросло в стране до 66%

3 октября 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцев пользуются Интернетом

Больше половины украинцев, а именно 66%, регулярно пользуются Интернетом для личных целей. (Для сравнения: на глобальном уровне эта цифра составляет 82%.) Между тем количество граждан, пользующихся Интернетом ежедневно, уменьшилось с 52% в 2016 году до 48% в 2017 году. Об этом свидетельствуют результаты исследования Connected Consumer Study 2017, опубликованном Google.

Вопреки мнению о преимущественно молодом возрасте онлайн-пользователей возрастное деление оказалось довольно равномерным. Самыми активными пользователями оказались украинцы в возрасте 25–34 и 35-44 лет – 27% и 23% соответственно. Между тем пользователи старше 65 лет составляют 5% от общего количества пользователей Интернета в Украине. 10% от общего количества составляют люди в возрасте от 55 до 64 лет, а для пользователей от 45 до 54 лет составляет 18%.

Согласно данным исследования, поведение украинцев в Интернете совпадает с глобальными тенденциями. Так, украинские интернет-пользователи в первую очередь развлекаются (82%), ищут в Интернете информацию (74%) и выполняют поставленные задачи онлайн (38%), а также размещают онлайн-контент (22%), помогают другим, показывая, как что-то сделать онлайн (27%).

Не менее чем раз в месяц 55% украинских пользователей ищут информацию о товарах и услугах, используют карты для определения местоположения или составление маршрута (40%), а также осуществляют покупки в Сети (28%). Самыми популярными онлайн-активностями являются использование поисковых систем (91%), социальных сетей (83%) и просмотр видео онлайн (84%).

Сегодня на одного украинца приходится 1,4 подключенных к Интернету устройств (по сравнению с 1,2 устройства в 2016 году). Между тем на одного украинского пользователя в возрасте от 16 до 44 лет приходится уже два и более устройств с доступом к Сети.

Опрос проводился компанией KANTAR TNS с 1 апреля по 30 июня 2017 года посредством персонального интервью. Размер выборки для Украины – 1000 респондентов в возрасте 16+.

Как ранее сообщали "Комментарии", на днях в Украине заработала новая схема мошенничества под видом онлайн-розыгрыша бесплатных авиабилетов компанией МАУ. Для получения билетов пользователь обязан "поделиться в Facebook". Вскоре появляется сообщение о том, что для скачивания ваучера на бесплатные авиабилеты нужно оставить свой номер мобильного – таким образом мошенники формируют базу данных номеров с привязкой к аккаунтам в социальной сети. После этого шага ресурс просит отправить платное смс-соообщение на номер 5024.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!