Главная Новости Общество В трех областях непривитых от кори детей запретили пускать в садики и школы
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех областях непривитых от кори детей запретили пускать в садики и школы

Такое решение принято Минздравом и Минобразования

4 октября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
В трех областях непривитых от кори детей запретили пускать в садики и школы

Детей, не привитых против кори, не будут допускать в учебные заведения в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

В школы и садики детей допустят лишь после того, как они получат все необходимые дозы вакцины по календарю. Такое решение принято совместно с Министерством образования Украины.

Сообщается, что на начало сентября в Украине зарегистрировано 1627 случаев кори, двое детей в Одесской области умерли. Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Ивано-Франковской (747), Одесской (589) и Тернопольской (70) областях.

В этом году в Ивано-Франковской области заболели 591 детей (79% от всех заболевших), в Одесской – 389 детей (66% от всех заболевших) и в Тернопольской – 57 детей (81% от всех заболевших) областях. В основном корью болеют дети, и обычно те, кто не был вакцинирован.

Согласно календарю прививок в Украине необходимо получить две дозы вакцины КПК. По утверждению Минздрава, качественная и безопасная вакцина против кори, паротита и краснухи имеется во всех областях в достаточном количестве.

Как ранее сообщали "Комментарии", в мировом рейтинге показателей вакцинации детей Украина входит в восьмерку стран с самыми низкими показателями. "В восьми странах охват АКДС 3 был менее 50%, включая Центральноафриканскую Республику, Чад, Экваториальную Гвинею, Нигерию, Сомали, Южный Судан, Сирию и Украину", – говорится в сообщении ВОЗ.

Фото: ullica.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!