Главная Новости Общество В Киеве задержан корреспондент российского телеканала
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержан корреспондент российского телеканала

Вячеслава Немышева подозревают в совершении уголовного преступления

4 октября 2017, 21:50
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержан корреспондент российского телеканала

Правоохранители подтвердили информацию о задержании в Киеве гражданина РФ, корреспондента телепрограммы "Центральное телевидение" российского телеканала НТВ Вячеслава Немышева за совершение уголовного правонарушения.

"Гражданин РФ Немышев задержан полицией за совершение уголовного правонарушения и был доставлен в райуправление", – сообщил источник в правоохранительных органах агентству Интерфакс-Украина в среду вечером.

Источник агентства также сообщил, что у Немышева была обнаружена аккредитация так называемой ДНР, в связи с чем в отделение полиции были приглашены сотрудники СБУ и в настоящее время они его опрашивают. 

Ранее о задержании Немышева в Киеве сообщил сайт телеканала. "Корреспондент "Центрального телевидения" Вячеслав Немышев находится в одном из отделений полиции украинской столицы. В Киеве он выполнял редакционное задание", – сообщается на сайте НТВ в среду. В сообщении уточняется, что связи с Немышевым нет. "Известно, что его допрашивают сотрудники Службы безопасности Украины", – уточняется в сообщении. Сообщается также, что Немышев был задержан на улице во время записи репортажа.

Вячеславу Немышеву 48 лет, он много лет работал на НТВ репортером. Позже снимал документальное кино о Камчатке, куда специально для этого переехал жить. В 2015 году вернулся в Москву, с тех пор работает в программе "Центральное телевидение".

Как ранее сообщали "Комментарии", неправительственная организация Комитет защиты журналистов (CPJ), базирующаяся в Нью-Йорке, направила открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором заявила, что последние действия Службы безопасности Украины в отношении украинских медиа подрывают свободу слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!