Главная Новости Общество В Киеве столкновения с полицией из-за строительства АЗС – ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве столкновения с полицией из-за строительства АЗС – ВИДЕО

Движение транспорта по улице Ревуцкого на Позняках перекрыто

4 октября 2017, 23:31
Поделитесь публикацией:
В Киеве столкновения с полицией из-за строительства АЗС – ВИДЕО

На акцию протеста на киевских Позняках против строительства АЗС вечером в среду собралось около 100 человек. Протестанты держали в руках флаги Украины. На бетонном блоке был прикреплен плакат "Остановим произвол".

Около 19:40 активисты забросали яйцами начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышова, прибывшего на место происшествия.

Активисты из "Национального корпуса" и местные жители разгромили АЗС на улице Ревуцкого в Киеве. В 20:00 заправка была разгромлена. Через пять минут на место происшествия прибыло подкрепление полиции.

На месте событий работают 8 парамедиков. По их словам было много раненых – некоторые ранены поваленным забором, другие осколками стекла. Одному журналисту брызнули газовым баллончиком прямо в глаза. Он утверждает, что человек, сделавший это, находился со стороны полиции. Был избит и задержан депутат Киевсовета Алексей Новиков. По словам медиков ранения получили 4 атакующих и 1 сотрудник полиции.

Около 21:00 сотрудники Нацполиции задержали активиста на территории недостроенной АЗС. В ответ протестующие забросали правоохранителей камнями. "Один из камней попал в голову полицейскому. Пострадавший в сознании, медики оказывают ему помощь. Также активисты сломали забор, разбили витрины и большие цистерны с огнетушительным порошком. За 10 минут разнесли почти все. Противостояние продолжается", – сказано в сообщении.

Конфликт вокруг стройки на Ревуцкого продолжается уже несколько месяцев. Там прошли несколько митингов, некоторые из них завершились дракой. К настоящему времени заправка почти достроена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!