Главная Новости Общество В Житомире маршрутчики требуют повышения стоимости проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире маршрутчики требуют повышения стоимости проезда

Перевозчики сегодня бастовали в час пик

5 октября 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
В Житомире маршрутчики требуют повышения стоимости проезда

Сегодня несколько частных перевозчиков не вышли на маршруты в Житомире, требуя таким образом от местной власти повышения платы за проезд, пишет местное издание "Журнал Житомира".

Перевозчики забастовали в час пик, когда большинство горожан едут на работу — до 10:00. Правда о своих действиях они заранее предупредили горсовет.

"Основанием для таких действий стал массовый отток платного пассажира, переполненные льготниками автобусы, довольно частое хамское поведение льготных категорий пассажиров к водителям, невозможность обеспечения заработной платой водителей, которые отказываются работать в таких условиях", – заявили перевозчики.

В свою очередь заместитель мэра Дмитрий Ткачук ответил, что городские власти не поддадутся на "манипуляции перевозчиков", а также призвал жителей раньше выйти на работу и заранее ознакомиться с расписанием движения троллейбусов и трамваев.

Известно, что последний раз в Житомире стоимость проезда в маршрутках повышали 2 июня — до 5 гривен. Все частные перевозчики согласились с условиями исполнительного комитета и подписали изменения в соглашение о перевозке, согласно которым пенсионеры и другие льготные категории ездят в маршрутках бесплатно в течение всего дня. Школьники платят по 2 гривны в течение всего года независимо от учебного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!