Главная Новости Общество Журналисты ICTV заявили, что владелец агрофирмы «Трояновское» оплатил митинг под Минюстом
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты ICTV заявили, что владелец агрофирмы «Трояновское» оплатил митинг под Минюстом

По данным телевизионщиков, захват агрофирмы в селе Великие Низгирцы Бердичевского района на Житомирщине оказался инсценировкой

5 октября 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Журналисты ICTV заявили, что владелец агрофирмы «Трояновское» оплатил митинг под Минюстом

Прошедшая под зданием Министерства юстиции в минувший понедельник акция активистов-антикоррупционщиков была проплачена фактическим владельцем частного сельхозпредприятия "Трояновское" Сергеем Поповым. Об этом заявили журналисты программы "Чрезвычайные новости" телеканала ICTV, которые установили, что захват агрофирмы в селе Великие Низгирцы Бердичевского района на Житомирщине, о котором заявляли борцы с рейдерством, оказался инсценировкой также, как и все последующие действия аграриев.

По данным журналистов, за участие в митинге под Минюстом киевлянин Валерий заработал почти 100 грн.

"Меня попросили прийти поддержать, оказать помощь. Около ста гривен за два часа", — рассказал журналистам участник акции.



Как выяснилось, в самих Великих Низгирцах селяне не видели сотен вооруженных рейдеров, о которых рассказывал директор аграрного предприятия Руслан Коновал. А пайщики хозяйства считают себя обманутыми собственником.

 "Где же зерно? Где же наш пай? Где же наша доля? Я вот подошел я к Попову, он говорит: я ничего не знаю. Я теперь остался вообще, как говорят у нас в Украине, на бобах", — рассказал Владимир Заречный, отдавший "Трояновскому" свою землю в аренду.

Односельчанин Заречного, механизатор Вячеслав Хоменко, отдал предприятию не только пай, но и документы на землю, а теперь он не может их вернуть.

"Я не знаю, где документы. Сколько я обращался, чтобы отдали мне документы на мой пай, но слышу одни только обещания", — рассказал мужчина.

Фактического владельца "Трояновского" Сергея Попова журналистам удалось отыскать в 200 км от Великих Низгирцев, в уютном двухэтажном имении под Киевом. Однако предприниматель, у которого рейдеры якобы отобрали бизнес, отказался общаться с прессой.

"Вы не по адресу попали", — заявил журналистам Сергей Попов.

Как выяснили представители СМИ, на Сергея Попова давят кредиторы, из-за чего должник и устраивает шоу вокруг своей агрофирмы.

"Остаются открытыми два вопроса. Отореагируют ли правоохранители? И повлияют ли на Министерство юстиции подозрительные митинги?"- резюмируют журналисты.

Ранее СМИ сообщали о том, что более сотни жителей Фастовского района Киевской области готовятся пикетировать в столице жилище бывшего заместителя председателя Фастовского районной администрации Сергея Попова, которого подозревают в фальсификациях документов на право собственности на землю.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!