Главная Новости Общество В Киеве запретили выгуливать собак возле школ, детсадов и больниц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве запретили выгуливать собак возле школ, детсадов и больниц

Такие меры позволят улучшить санитарное состояние указанных территорий.

5 октября 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
В Киеве запретили выгуливать собак возле школ, детсадов и больниц

Сегодня столичные депутаты рассмотрели ряд поправок в проект решения "О регулировании вопросов содержания и поведения с собаками и котами в городе Киеве".

Чиновники 86 голосами из необходимых 61 одобрили поправку, которая запрещает владельцам собак и кошек выгуливать своих питомцев рядом со школами, детсадами, больницами и поликлиниками.

Целью проекта является повышение  безопасности посетителей объектов, поскольку животные часто "пугают и нападают на пациентов медучреждений, малолетних детей".

Как сообщали "Комментарии", в Новосибирской области депутаты местного заксобрания приняли в первом чтении закон, который запрещает домашним животным громко лаять, выть и мяукать по ночам.

Этот закон обязывает владельцев животных пресекать "действия своих питомцев, которые производят шум и нарушают тишину и покой граждан (лай, вой и т.д.)".

Отмечается, что лаять и выть домашним питомцам нельзя по ночам с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!