Главная Новости Общество Названы самые путешествующие нации мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые путешествующие нации мира

На первом месте оказались граждане Гонконга

5 октября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Названы самые путешествующие нации мира

Компания MoveHub, оказывающая поддержку при переезде за границу, проанализировала данные Всемирного банка и Всемирной туристской организации за период с 2007 по 2016 год и составила рейтинг стран, жители которых путешествуют чаще других. Перечень состоит из 111 стран, а единицей измерения послужило число международных поездок на душу населения.

Оказалось, что больше времени, чем граждане других стран, посвящают путешествиям жители Гонконга. Об это сообщает 34travel.

Выяснилось, что жители Гонконга путешествуют в среднем 11,4 раза в год и на каждый вояж они тратят около 3 тыс. долларов.

На втором месте оказались граждане Люксембурга, среднее количество путешествий которых составляет 2,56 раза в год, а каждая из поездок обходится им в сумму порядка 6 тыс. долларов.

Третье месте за венграми с количественным показателем 1,62 раза и суммой 250 долларов, затрачиваемой на один вояж в среднем.

Также в число лидеров по количеству путешествий вошли жители Швеции, Финляндии, Ирландии, Сингапура, Швейцарии, Дании и Албании.

Украинцы пока значительно отстают от лидеров рейтинга: наш индекс – 0,47 (то есть 0,47 поездки на душу населения). Однако это больше, чем у испанцев (0,26), португальцев (0,37) и французов (0,42).

Как ранее сообщали "Комментарии", согласно социологическому опросу более трети украинцев хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства. При этом выяснилось, что за год число желающих навсегда уехать из Украины увеличилось на 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!