Главная Новости Общество Польские полицейские издевались над украинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские полицейские издевались над украинкой

Стражи порядка запугивали девушку высылкой из страны и заставляли ее раздеться

6 октября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Польские полицейские издевались над украинкой

Полицейские польского Вроцлава сутки без каких-либо оснований продержали 21-летнюю гражданку Украины в участке, угрожая ей депортацией и заставляя раздеться. Об этом сообщила Gazeta Wyborcza.

Издание пишет, что в полицию обратился местный житель, который заявил у краже у него телефон и обвинил в этом девушку из Украины. Вскоре полицейские задержали ее без каких-либо на то оснований и без объяснений. Девушка утверждает, что в отделении полиции ее дважды заставили полностью раздеться для обыска. Ее также запугивали депортацией, заявляя, что украинцам не место во Вроцлаве. Отпустили украинку только на следующее утро без предъявления обвинений.

Между тем, как сообщают СМИ, выяснилось, что молодой человек просто решил отомстить таким образом своей бывшей подруге, с которой они поссорились.

Полицейские опровергают все обвинения со стороны украинки. Представитель нижнесилезской полиции Павел Петриковский в беседе с журналистами подтвердил факт задержания и отметил, что все происходило в рамках закона. Однако потерпевшая уже обратилась к адвокату и собирается требовать возмещения морального ущерба.

Как ранее сообщали "Комментарии", в городе Жешув на юге Польши неизвестные осквернили почетное консульство Украины, сделав различные надписи на здании красной краской. Вандалы написали на польском языке: "Украина – ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", рядом с гербом Украины нарисовали виселицу и надпись Raus (на нем. языке "прочь"), свастику и надпись на русском "нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!